Кто выше прыгают - волейболисты или баскетболисты?

Спорт
Антон Б.
Занимаемся прокатом-арендой снаряжения для игры в страйкбол. Организуем игры. День...  · 12 нояб 2020

Вы пытаетесь сравнить две разные дисциплины, как бы это не казалось на первый взгляд. Это как прыжки в длинну: с места и с разбега. Вроде одно и то же, не инерция для выполнения разная в начале задается.

болельщик  · 28 дек 2015

Наверное из статичного положения волейболист прыгнет выше баскетболиста. Нужно мысленно бросить "спорный". Взлетевший, казалось бы выше, волейболист вроде как застрахован от контакта по их правилам, но , ежели у баскетболиста сработает, то он несомненно накроет блоком (хоть пальчиками) в самый праздничный момент.

Мой ответ - просто частный случай.. знакомый баскетболист когда-то поделился впечатлениями с совместной тренировки с волейболистами. Он был очень восхищен именно тому как высоко прыгает волейболисты. Как я понял в среднем они это делали лучше баскетболистов..

Просто мимо проходил  · 14 авг 2015

Я думаю, что однозначного ответа на этот вопрос нет, но все же попробую ответить. В этих двух спортах используется разные способы прыжка: в баскетболе с одной ноги, в волейболе с двух. Какой же из них эффективнее? Что бы ответить на этот вопрос, достаточно сказать, что в прыжках в высоту уже давно используется прыжок с одной ноги.

журналист, главный редактор проекта volleyballnews.ru  · 28 дек 2015

Баскетбольная корзина висит на высоте 3.05, поэтому прыгать выше 3.10 - 3.15 баскетболисту смысла нет. В волейболе все сложнее - блокировать или атаковать часто приходится на более значительных высотах. Рекорд до последнего времени принадлежал болгарину Матею Казийскому - высота съема у него 3.90

Умна не погодам  · 21 нояб 2020

На мой взгляд, все сугубо индивидуально.
Но в баскетболе, корзина для мяча расположена выше, чем сетка в баскетболе, именно это позволяет сделать выбор в строну баскетбола.