Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему самоизоляция приводит к проблемам с психикой?

ПсихологияЗдоровье+2
Ivan Pirogov
  · 94,5 K
Доктор Кочев, врач--психиатр-психотерапевт, сексолог  · 12 янв 2021

Люди - стадные животные. Поэтому без коллектива никак.

Стандартные рекомендации при таком вопросе
1. Обратиться к врачу--психиатру-психотерапевту
2. Он выявит или исключит медицинские проблемы и даст рекомендации.
3. Следовать рекомендациям.

Работаю за еду  · 25 июл 2017
Как человек, который год не выходил из комнаты, могу сказать, что тут всё зависит от индивидуальной устойчивости к одиночеству и от занятий, которыми будешь заниматься, находясь в изоляции. Если смотреть ютубы, сидеть в вк, играть в игры, шабить, мастурбировать, то действительно крыша начинает ехать от всей этой рутины. Появляются навязчивые глупые мысли, в т.ч. о... Читать далее

А почему вы год не выходили из комнаты?

Дизайнер  · 26 июл 2017
Потому что человек таким образом помещается в предсказуемую среду. В обычном мире мы сталкиваемся со случайными, непредсказуемыми событиями: кто-то улыбнулся, кто-то на ногу наступил, вот ты с кем-то договориться не смог, а вот тебе скидку дали или похвалили. Всё это даёт разуму стимул для развития. В одиночестве даже фильмы не так помогают (хотя внутри них всё непредска... Читать далее
опыт это то событие которое с малой долей вероятности когда либо повторится(при таких событии я впадаю в ступор и... Читать дальше
красива, хоть в гроб клади  · 25 июл 2017
Вообще, самоизоляция отдельного человека достаточно распространенное явление, особенно в азиатских странах. Возьмем, к примеру, ту же Японию, согласно данным отчёта, опубликованного правительством Японии, более полумиллиона молодых японцев (а по некоторым данным 700 000) являются добровольными затворниками. Это явление получило название «хикикомори».  Японское... Читать далее
Если копируете откуда-нибудь текст, то указывайте источник. Всегда заметно (мне, по крайней мере), сам человек... Читать дальше
Человек из Интернета  · 26 июл 2017
1. Человек является продуктом эволюционного процесса приведшего к образованию сложных, эффективных сообществ. Эволюцией гарантировано то что человек будет вступать в социальные связи так же надежно, как и то что он будет вступать в связи половые. Вы просто не сможете игнорировать Потребность 2.  Достижения цивилизации позволяют купировать проблемы вызванные воздержанием... Читать далее
Среди прочего много знаю и интересуюсь: куклы и мягкие игрушки, хендмейд, крафт...  · 25 июл 2017
Для начала, не всегда она к ним приводит, а часто даже наоборот, лечит проблемы с психикой, особенно, если самоизолироваться осознанно и со знанием дела. А чаще бывает наоборот, проблемы с психикой приводят к самоизоляции, и дальше только усугубляются. Еще важно, куда и где самоизолироваться, например, врядли будут проблемы с психикой, если на месяц-другой уехать в... Читать далее
Разносторонне развитый узкий чревовещатель.  · 25 июл 2017
Природой мы разработаны как существа, постоянно получающие сигналы от других людей, и мы привыкли на это все время как то реагировать. Когда никаких сигналов не поступает - мозг впадает в панику. Расскажу только про 1 свой случай. Я сначала не понимал, почему в тюрьме одиночка - это наказание. Почему? Ведь это безопасно, а в тюрьме контингент сами понимаете какой... Но... Читать далее

А если бы в деревне был интернет?

Анонимный ответ25 июля 2017
Когда человек остается наедине со своими мыслями, он погружается в фантазии, в рассуждения и воспоминания. Если человек всячески не пытается себя отвлечь и скоротать время: фильмы, игры, прогулки, работа. То это негативно сказывается не только не его психике. Организм: в результате ограничения в двигательной активности повышается риск сердечно-сосудистых заболеваний... Читать далее
Анонимный ответ25 июля 2017
Ну расхожие штампы про то, что мы социальные существа и нам необходим контакт с другими людьми вы, наверное, уже слышали. А по существу мне самому не понятно и интересно почему так происходит. Просто к примеру, если это базовая потребность, то почему нет какого-то определённого срока самоизоляции, когда каждому человеку 100% снесёт крышу? Есть случаи многолетних отсидок... Читать далее

Тюрьма - это не самоизоляция.

Первый
> Думаю, что проблемы с психикой возникают у тех людей, которые не могут занять себя чем-то интересным. В связи с защемлением нервов в позвоночнике и невозможностью ходить, я третий год сижу дома, даже сесть на кровати - все через дикую боль. Жду очередную операцию. Но ни разу мне в голову не пришло страдать от изоляции. Я стала писать стихи и прозу на сайте Проза.ру... Читать далее