Что будет с жуком небольшого размера (1/3 божьей коровки, например), если он упадет с 6 этажа? Он останется в живых?

ЗоологияЭнтомологияЖуки
Анонимный вопрос
физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 25 июл 2017

Из-за сопротивления воздуха, предельная скорость падения жука будет настолько мала, что с ним ничего не случится. Подробный ответ на такой же вопрос о гусенице: thequestion.ru