Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

На что вы тратили последние деньги?

Бизнес и менеджментЭкономика+6
Анна Баринова
  · 24,9 K
Социолог, стратег. Совладелец агентства Human Code. Помогаю стратегическому развитию...  · 21 апр 2016  ·
decodinghuman

В 2011, сразу после выпуска, потратил последние деньги на покупку обручальных колец. Они были совсем простые, серебрянные, а деньги были настолько последними, что я пошёл от Лубянки до Люблино пешком. 

Кольца носим до сих пор.

Мой канал про бизнес, маркетинг и работу со смысламиПерейти на t.me/decodinghuman
Дипломированный китаист и технический специалист в международном отделе Яндекс Директа  · 18 июн 2016
Весь год хотела пойти на концерт Muse, в фанзону за 7000 рублей, не так давно удалось получить повышенную стипендию, но в тот же день, когда её перевели на карту, я умудрилась эту карту потерять. По ряду причин с карты снять в отделении банка тоже не удалось. Денег со скрипом осталось на еду, не то что на концерт, прощай, мечта. Но тут подвернулась подработка, ещё... Читать далее
Китаист и технический специалист международного отдела Яндекс ДиректаПерейти на t.me/dead_workflow
президент благотворительного фонда "Предание" (fond.predanie.ru)  · 10 апр 2015
В 2004 году я оказался после очень тяжелого горно-водного похода (40 дней в тайге, последние практически без еды) в полном одиночестве в Тюмени. Приехал я туда из Новосибирска автостопом, водители меня кормили. Денег, на которые я рассчитывал, на карточке не оказалось - институт зажал стипендию. Выглядел я как последний бомж с большим рюкзаком. Гордость не позволяла... Читать далее

А можно продолжение истории?

QA, немного музыкант, билингв  · 21 июл 2016

Год назад на последние деньги купил билет на концерт группы 5nizza и билет на поезд в Москву в один конец. Поехал на концерт, имея 300 рублей в кармане, которые сразу улетели на проезд и шаурму. 

Домой я все же вернулся, но у меня не было даже мысли не ехать. Это же Пятница. Это же Реюнион.

Бывший аналитик и теперешний ученый саентист. Пивной и барный гик.  · 15 апр 2015

Чаще всего, я трачу их на выпивку в баре. На разнообразную. Иногда на что то очень дорогое, иногда на банальную Балтику 7. Был один раз, например, когда я потратил последние деньги на бутылку барливайна емкостью 0.25 литра и стоимостью 1000 рублей.

Когда рубль грохнулся в 1998-м, всё происходило так быстро, что ценники не успевали менять. В бывшей «Берёзке» на Большой Грузинской как раз за полгода, наверное, до обвала ценники наконец перевели из стыдливых у.е. в рубли. И в момент, когда рубль упал, внезапно все товары стали в долларах стоить очень дешево. Бутылка шабли гран крю, справедливая цена которой что-то... Читать далее

Тратил на пепси и шоколадку

Первый
проект-менеджер, веб-разработчик  · 9 апр 2015
В июне 2012, когда я месяц уже был безработным, вышла Diablo 3, о которой все вокруг только и говорили. И в конце концов я решил проверить, есть ли у меня тысяча рублей на карте или нет, попробовав купить её. Тысяча на карте была и она была последней, так я увлекательно провёл где-то 140 часов того лета. Впрочем, 1000 рублей не конвертируется в 140 часов чего-либо... Читать далее
Диабла третья сыроватая же вышла, аукцион этот был, портящий игру, система дропа дурацкая и т.д. и т.п. Я вот до... Читать дальше
marketing, running, music  · 12 сент 2015
В 2012 году я сразу после школьного выпускного в Красноярске приехала покорять столицу. В руках два огромных чемодана, львиная доля веса которых приходилась на книжки по истории, куча мечтаний о Москве, 'one way ticket' и ключи от пустой тетиной однушки в Капотне, куда она пустила меня пожить, пока сама в отпуске. Денег было в обрез, поэтому я сразу купила пакет... Читать далее
Начитанный школьник  · 24 авг 2016
Не тратить последние деньги на необоснованные покупки я научился лишь ближе к тридцати, когда появились дети. А до этого любые деньги, что у меня были, считались последними.  Тратил я легко и непринужденно. Покупки в основном никак не оправдывали риск, на который я шел, оставаясь без гроша, хотя стоит отметить, бедность - хороший наставник в вопросах адаптации в любой... Читать далее

Прекрасная история.

корректор, переводчик, еврейский активист и бывший препод из Сыктывкара  · 21 апр 2016

Последние два дня до стипендии пожираю картошку из "Макдональдса", запивая её гляссе, ведь я - взрослый, ответственный, логичный и адекватный человек, без пяти минут школьный учитель и замужняя женщина.

Фраза, которая достойна быть увековечена в камне!