Будет ли вырождение человечества как в фильме «Идиократия»?

ОбществоИстория+4
Алексей Климовский
Ведущий российский специалист по антропогенезу, известный популяризатор науки, автор книг...  · 31 июл 2017

Хочется верить, что нет, но, глядя на некоторых современных студентов, иногда начинаешь задумываться... Правда, ещё древние греки брюзжали, что, дескать, молодёжь не та пошла, старших не уважает, науки забросили... Надеюсь, в ближайшее время идиократия нам не грозит, но в далёкой перспективе, когда к компьютерам окончательно перейдут все функции мозга – может быть.