Можно ли нарваться на подделку iPhone в таких магазинах, как Связной, М.Видео, re:Store и т.д.?

Или лучше купить в официальном магазине Apple?

ТехнологииТехника+5
Alesya Oreshkina
Benks - аксессуары для iPhone, iPad, iPod  · 13 янв 2021  · protect-sc.ru

Можно смело сказать, что названные Вами магазины - широко известные, крупные сетевые компании, они являются официальными дистрибьюторами продукции Apple. Техника в них поступает полностью легально, они проходят все официальные процедуры при приобретении товара от производителя. Уже поэтому доверять им можно. Плюс по статистике отзывы о приобретённой продукции у данных магазинов всегда положительные. Поэтому как раз такие магазины не должны вызывать сомнений относительно подлинности товара.

Сомнения могут возникнуть в случае приобретения айфона в мелком частном магазине или с рук - вот здесь потребуется внимательный осмотр самого товара внешне, начиная с коробки и заканчивая работой интерфейса, а также ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно проверить айфон по серийному номеру, причём не с коробки, а по номеру в Настройках девайса. Этот номер вводится в специальном поле на официальном сайте Apple, после чего производитель подтверждает, пoдлинное ли данное устройство - здесь ошибки точно не будет, ответственность несёт сама компания Apple. Вот по этой ссылке можно по серийному номеру проверить устройство на подлинность: https://checkcoverage.apple.com/ru/ru/.

А вообще, прежде всего для собственного спокойствия, всегда рекомендуем полностью проверять девайс прямо на месте перед покупкой в магазине - как внешне, так и через сайт по номеру. Продавец в нормальном магазине должен быть в курсе, что Вы имеете право попросить включить девайс и проверить его полностью. В одной из наших статей мы подробно описали процесс проверки айфона перед покупкой, думаем, эта информация пригодится: https://yandex.ru/q/question/computers/kak_otlichit_kopiiu_aifona_ot_originala_e3448afc/?utm_medium=share&utm_campaign=question

Желаем Вам безопасных и спокойных покупок, и последующей долгой и качественной работы девайсов от Apple!

Если Вы хотите поделиться опытом или остались вопросы - пишите, обсудим!

Елена, технический специалист в интернет-магазине Benks

https://protect-sc.ru/

Все о технике Apple и не только.   · 11 февр 2021
Alena Akimova