Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

За сколько дней разложится труп до состояния скелета?

БиологияНаукаРазложение тела
Вадим Харламов
  · 255,2 K
Провизор, лекарствовед, либертарианец и просто добрый русский человек  · 15 авг 2015

Скелетирование трупа происходит не за дни и даже не за недели. Более конкретные сроки зависят от среды, в которой находится труп. Процесс может занимать от нескольких месяцев до нескольких десятков лет.

Подробные сроки указаны здесь: sudmed.ru (цифры начиная со стр.3)

Так, например, в могилах труп скелетируется за 3-5 лет, в реках за 2 года, в почве под строениями без доступа кислорода и солнечной радиации труп не скелетируется до 10 лет, в саркофагах — очень долго не.

Так, а в сухом климате ( В пустыне )?

Социолог, журналист, художник, диктор  · 18 янв 2016  · korb.su/resume

... а если труп слегка прикопать влажной, рыхлой почвой и присыпать опавшей листвой недалеко от крупных муравейников, расположенных в тропических джунглях, то процесс может завершиться и за пару-тройку недель :-)

Так можно и кинуть его медведям/каннибалам/моему коту, тогда процесс закончиться за пару часов

фрилансер  · 26 июл 2017
Как раз на днях задавала похожий вопрос знакомому паталогоанатому-судмедэксперту - "может ли тело человека полностью разложиться за 1.5-2 месяца (при условиях - горы, лес, тропики, обилие мелких хищников, змей и насекомых, отсутствие крупных падальщиков, до наступления сезона дождей, температура воздуха +16-18 ночью +22-25 днем)?". Ответ - "Может. Легко. Насекомые... Читать далее

Мне вот интересно, к чему такой вопрос был?!