Как научить ребенка кататься на велосипеде? Для справки - 6 лет, девочка.

261
2
0
13 августа
17:09
январь
2016

Если это ещё актуально, конечно, отвечаю. В предыдущем ответе уже упоминалось про вспомогательные (боковые) колёсики, которые крепятся справа и слева от заднего колёса. Но в моём случае, когда на велосипеде учил ездить отец, таких колёс не было. Он посадил меня на велосипед а сам взялся за руль обеими руками и шёл назад вместе со мной, тем самым давай почувствовать, как же это движение на велосипеде выглядит. Пар таких раз по 20 минут и вполне адекватные попытки моей езды. Также у меня в памяти были парапеты, на которые я становился и усаживался с них на сиденье велосипеда, давало возможность на ходу присесть и начать движение.

Дмитрий Томачинскийотвечает на ваши вопросы в своейПрямой линии
2
0
август
2015

Для маленьких детей лучший вариант -- установка боковых колес. Только ставить их надо так, чтобы они не доставали до земли в вертикальном положении велосипеда. У них в креплении это предусмотрено. Тогда ребенок будет пытаться сам привести велосипед в вертикальное положение. За одну-две поездки он этому научится и колеса можно снимать.

Простые: sport-komplekt.ru

Посложнее, для велосипедов разного размера: com.ua

2
3
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта