Какой способ борьбы с бездомными собаками в городе, согласно зарубежной практике, является наиболее эффективным? На конкретных примерах.

ЖивотныеУрбанистика
Павел Гаврилов
Ветеринарный врач - психоневролог, зоопсихолог  · 13 авг 2015

Эффективного способа борьбы с бездомными животными нет. По крайней мере, в практике. Да она и не нужна в таких масштабах.

Чтобы не перегружать сайт - вот ссылка: krivolapchuk.ru Там есть разные варианты текста - и развернутый, и сокращенный. В этой Концепции упоминается, в том числе, и о проблеме бездомных животных.

На этом сайте уже были похожие вопросы. Ответы на один из них - thequestion.ru - очень подробно описывают последствия борьбы с бродяжками.

Другое дело - контроль поголовья, но он не помешает и домашним: krivolapchuk.ru Представляется, что Концепция, на которую дана ссылка выше, способна решить подавляющее большинство проблем, связанных с животными в городе.

Из ответа понятно, что вы не знаете ответ, но зато безумно хотите прорекламировать свой сайт. К месту и не к месту.