Какой материальный предмет может олицетворять смысл жизни?

ФилософияНаука
Михаил Нелюбин
Музыкант с задатками актера, режиссера, постановщика.  · 13 авг 2015

Часы. Любые.

Символизируют время. А это включает в себя все остальное, они показывают, что время идет - жизнь проходит. Они показывают, что часов не бесконечное количество - жизнь ограничена по времени. Они показывают, что потом, все начинается заново - после тебя будет жить кто-то другой, новый.

Они показывают, что чему-то еще не время, и наоборот настало время совершений. Они подсказывают, что нужно торопиться жить и растягивать удовольствие от жизни.

Одним словом - Часы.