Почему люди боятся терроризма, хотя в результате терактов погибает меньше 300 человек в год, а по другим причинам – не менее 50 млн?

ОбществоТерроризм
Бердибек Сапарбек
Доктор будущего. Психологическая поддержка  · 16 апр 2023  · youtube.com/playlist
Потому что не в статистике количества погибших дело.
 Мотивы терроризма заключаются в том, чтобы посеять ужас и хаос и запугать людей, в конечном итоге, чтобы они подчинились. Эти цели пугающи и опасны, и могут оказать огромное влияние на жизнь каждого, кого они затрагивают. Терроризм также часто совершается без какого-либо предупреждения, и нет никакого способа предсказать или предотвратить его. Это может произойти где угодно и в любое время, а страх перед его внезапностью действительно силён и оправдан.