Зачем путешествовать?

ПсихологияОбщество+4
ковер коверыч
Люблю философию, математику и читать  · 24 июл 2017

Каждый преследует свою цель. Для кого-то путешествие - повод развеяться, отдохнуть, насладиться новой атмосферой, природой, климатом.
Для кого-то это способ открыть для себя новую страну, а значит ознакомиться с менталитетом, попробовать местную кухню.
Кто-то вовсе едет за чем-то "специальным". Подучить язык, общаясь с жителями. Собрать новую ракушку в коллекцию. Взять интервью.
Есть и люди, чья специальность обязывает отправляться в командировки в другие страны. Для них путешествие - лишь часть работы.
Кто-то хочет рискнуть и, подхватив с собой лишь пару-тройку нужных вещей, отправляется как можно дальше, чтобы доказать себе, что может приспособиться к другой стране. Или чтобы построить карьеру.

В любом случае, путешествие - всегда хорошая идея. Вы получите много незабываемых эмоций, впечатлитесь надолго.