Каково это — быть беременной?

ЗдоровьеБеременностьЖенщины
Анонимный вопрос
Автор статей, текстов и постов  · 25 июл 2017

В первой половине беременности не особо заметны изменения. Во второй веселее.

В животе сидит маленький человек и пинает тебя конечностями изнутри. Матка с маленьким человеком давит на мочевой пузырь, так что очень хочется писать. Все время. С другой стороны органы сместились и давят на желудок, поэтому изжога тоже почти постоянная, если поешь. Ходить тяжело, потому что носить в животе маленького человека неудобно. Ходишь как пингвинчик - переваливаясь с ноги на ногу. Умиление сменяется раздражением. Хочется взять себе всех щеночков в мире. А потом убить всех людей.

Люди пахнут. Сильно пахнут. Возможно, что супруг тоже пахнет, и сейчас его запах бесит.)

Знаешь, что надо гулять, но гулять тяжеловато - во-первых, живот. Во-вторых, отеки. Ноги отекают и становятся тяжелыми. Это не всегда, но бывает. Если вы раньше спали всю ночь, не просыпаясь, то после 20 недель не выйдет - начинает сводить ноги и мочевой пузырь дает о себе знать. И человек в животе ногами дрыгает иногда.

Ну это так, с физиологической точки зрения. Но вообще это прикольно, как ребенок толкаться начинает, это какое-то волшебство. Я лично была в восторге. Ничего себе - живой человек внутри! Ногами дрыгает! На голос реагирует. Можно на него ладонь положить или поговорить с ним - и он затихает. Офигеть, чудеса.

Врач и мама двоих кесарят. Люблю готовить, путешествовать и писать статьи. Один из...  · 17 мар 2020

Быть беременной - это раздражаться из-за неприятных симптомов (токсикоз, отеки), и одновременно знать, что после родов будешь очень скучать по этому времени.

Высокий гормональный фон, влияющий на эмоции, делающий настроение беременной очень не приятным.

На самом деле, гордость появляется за девушек, которые переносят всё это геройски. А так же возникает раздражение, когда некоторые парни, не испытав этого состояния, пренебрежительно относятся к беременным. Радуйтесь, что у вас не так.