Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Каково это — быть беременной?

ЗдоровьеБеременностьЖенщины
Анонимный вопрос
  · 331,8 K
Автор статей, текстов и постов  · 25 июл 2017

В первой половине беременности не особо заметны изменения. Во второй веселее.

В животе сидит маленький человек и пинает тебя конечностями изнутри. Матка с маленьким человеком давит на мочевой пузырь, так что очень хочется писать. Все время. С другой стороны органы сместились и давят на желудок, поэтому изжога тоже почти постоянная, если поешь. Ходить тяжело, потому что носить в животе маленького человека неудобно. Ходишь как пингвинчик - переваливаясь с ноги на ногу. Умиление сменяется раздражением. Хочется взять себе всех щеночков в мире. А потом убить всех людей. 

Люди пахнут. Сильно пахнут. Возможно, что супруг тоже пахнет, и сейчас его запах бесит.)

Знаешь, что надо гулять, но гулять тяжеловато - во-первых, живот. Во-вторых, отеки. Ноги отекают и становятся тяжелыми. Это не всегда, но бывает. Если вы раньше спали всю ночь, не просыпаясь, то после 20 недель не выйдет - начинает сводить ноги и мочевой пузырь дает о себе знать. И человек в животе ногами дрыгает иногда.

Ну это так, с физиологической точки зрения. Но вообще это прикольно, как ребенок толкаться начинает, это какое-то волшебство. Я лично была в восторге. Ничего себе - живой человек внутри! Ногами дрыгает! На голос реагирует. Можно на него ладонь положить или поговорить с ним - и он затихает. Офигеть, чудеса.

У меня наоборот - ни изжоги, ни отеков, но все время хочется пить и писать) А второй-третий месяцы были адищем... Читать дальше
Врач и мама двоих кесарят. Люблю готовить, путешествовать и писать статьи. Один из...  · 17 мар 2020

Быть беременной - это раздражаться из-за неприятных симптомов (токсикоз, отеки), и одновременно знать, что после родов будешь очень скучать по этому времени.

Да, будем конечно скучать по изжоги, и по бессонным ночам😂 Запорам, и отёкам по всему телу, и по ночным хождениям... Читать дальше

Высокий гормональный фон, влияющий на эмоции, делающий настроение беременной очень не приятным.

На самом деле, гордость появляется за девушек, которые переносят всё это геройски. А так же возникает раздражение, когда некоторые парни, не испытав этого состояния, пренебрежительно относятся к беременным. Радуйтесь, что у вас не так.

Каково быть беременной? Это очень интересно. Я бы сказала, что это крутой трансформационный челендж. Душа, тело... Читать дальше
Психология, информационные технологии, общество, философия, музыка, искусство  · 6 янв 2021
Скорее всего, психологические ощущения у всех разные. Могу сказать, что при беременности никаких возвышенных чувств, повышенной ответственности, любви, ожидания материнства и т.д. я не ощущала. Все это пришло сразу после рождения внезапно и неожиданно) А вот месяц токсикоза в начале беременности, сделавший мою жизнь просто невыносимой запомнился хорошо. В остальном... Читать далее

Ага а самое ужасное токсикоз с самого начала зачатия🤔🤪😁Ещё и изжоги для радости мне не хватает🤣🤣🤣А так быть беременной круто, особенно когда рядом ещё любимый муж....

рядом и так хочется обнимашек и так это невозможно из за живота

Это очень классно. В тебе просыпается то, чего ты не ждешь) На самом деле здорово очень. Бывает вес лишний -но это нормально, он после родов обычно уходит.

Очень классно😀 Запоры, изжоги, отёки, токсикоз и бессонные ночи! Прям кайф все 9 месяцев😂

Когда только узнаешь, что ты беременна, появляется такое странное ощущение - то ли интерес, то ли умиление и все время прислушиваешься к себе нет ли каких-либо знаков с той стороны живота, со стороны малыша. Потом постепенно привыкаешь и живешь, чувствуешь себя, как обычно. И опять на УЗИ, когда определяют пол ребёнка, накрывает с "головой" умиление. Потом при толчках в... Читать далее
я Конечно ещё не знаю,беременна или нет,потому что задержка большая 10 дней а тесты отрицательные,но есть пару... Читать дальше