Почему вы решили баллотироваться в муниципальные депутаты района Аэропорт?

Прямая линияМуниципальные депутатыПавел ярилин
Алиса Орлова
Кандидат в муниципальные депутаты района Аэропорт, Москва  · 24 июл 2017

На меня повлияли события 2011 года. Я был наблюдателем на выборах, Тогда я призывал друзей идти на выборы, даже тех, кто считал, на то, что это бесполезно, чтобы сделать хоть что-то. А потом подумал – а чего я останавливаюсь? И пошел наблюдателем. На этих выборах мы поймали на вбросе трех человек. Двоих  сдали полиции, но до ОВД доехал только один, второй «потерялся». Зато нас прессовали со страшной силой – уговаривали, предлагали договориться. Со мной разговаривал по душам  приехавший председатель ТИКа, рассказывал, чем он мне может по жизни помочь. Когда поняли, что со мной "по-хорошему" договориться не удастся, в помещение комиссии вошли три крепких человека, вынесли меня за руки и за ноги, поставили перед зданием и не пускали обратно. При этом в помещении остались два полицейских и зам. начальника ОВД, которые даже не дернулись. Я тогда сильно разозлился, было страшно. Но это была личная обида. После этой истории я стал членом участково-избирательной комиссии, чтобы контролировать ситуацию изнутри. Сейчас – стану муниципальным депутатом.