Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Чего ждёт девушка, когда говорит «сделай что-нибудь»?

ПсихологияОтношения+3
Тимур Артурович
  · 27,8 K
Заинтересованный собеседник.  · 24 июл 2017

Если перефразировать, то можно объяснить эту фразу так: "Не будь так равнодушен. Я жду от тебя инициативы и отвественности в принятии решения". Эти слова свидетельствуют о том, что девушка хочет, чтобы вы принимали решения и совершали поступки. Она не знает что ей делать в той или иной ситуации, поэтому ждёт любого решения от вас, лишь бы вы только решили и сделали.
Или: "Мне нужна твоя помощь. Я растеряна и совершенно не знаю как мне поступить". Иногда девушка может сказать такую фразу в отчаянии, когда она находится в безвыходной ситуации, или когда она действительно не знает что ей делать. Здесь помимо действий, за отличную помощь и решение со стороны мужчины сойдёт искренний совет, слова поддержки или объятия, чтобы ее немного успокоить.
Иногда может звучать как манипуляция, чтобы переложить всю ответственность на вас, когда на самом деле она сама прекрасно знает что можно сделать в той или иной ситуации, и знает, что она сама способна это сделать, но по каким-либо своим причинам она собственноручно этого делать не хочет. Как один из примеров могу привести ситуацию: Она в чем-то накосячила или провинилась. Вы были свидетелем этой ситуации(или даже не были). Она начинает злиться или расстраиваться на себя же, мол как так вышло, она же не хотела. Но на самом деле она может провоцировать конфликт, в который хочет ввязать в итоге вас, чтобы потом не быть одной виноватой или не быть виноватой вообще.

совершив гниль, хочется вмазать в неё ещё человека (любимого(опционально)), чтобы на пару было не так обидно. а... Читать дальше
M.Sc. Cognitive Science: Embodied Cognition  · 24 июл 2017
Контекст, ребят, всё дело в контексте. Давайте рассмотри пару ситуаций: 1) У Вашей девушки украли сумку. Сказав эту фразу, она ожидает следующее: либо Вы погонитесь за грабителями, либо позвоните в полицию, будете поддерживать её в моральном и юридическом плане. 2) Дело подходит к ужину. В этом случае девушка ожидает, что Вы вспомните, что она любит есть и закажете или... Читать далее
голодный братишка  · 24 июл 2017

Это значит, что девушка сама не знает, чего хочет и чего ждёт.
И призывает парня стать этаким волшебником, который угадает это. Безрезультатно, естественно.