Может ли человек целиком и полностью думать на неродном для себя языке?

Зачем я это узнал?Человек+2
No Name
.NET Developer, немножко Пользователь TheQuestion  · 26 июл 2017

Человек думает не каким-то языком, а скорее на образах. Вот, когда вы ловите себя на какой-то мысли, то начинаете думать на языке. Если где-то 80% вашего общения происходит на неродном языке, то через какой-то неопределенный промежуток (который у каждого свой) времени слова неродного языка для описания всплывающих в голове образов будут всплывать быстрее, чем слова родного. По этой причине люди, которые уехали из родной страны забывают родной язык, если не поддерживают его. Поэтому ответ - определенно может.