Навальный не может участвовать в выборах 2018 из-за своей судимости. Тогда что он будет делать дальше?

ПолитологияПолитика+3
что происходит?
Политолог, Friedrich Naumann Foundation for Freedom  · 24 июл 2017

В 2018 пройдут выборы президента. Алексей Навальный не участвует в них. Путин, если будет баллотироваться в президенты в 2018, скорее всего, выиграет (но у меня есть сомнения, что сам Владимир Владимирович не пойдёт на 4 срок, будет преемник). Определённо, Путин в 2018-2024 участвует последний раз (если он всё-таки пойдёт), дальше его в политике не будет. На выборах 2024 Алексей, вероятнее всего, будет участвовать. Сейчас он раскручивает себя, чтобы в дальнейшем о нём знали куда больше граждан России. К тому моменту будут решены все вопросы с судимостью. Вероятность его победы будет выше в таком случае. А до этого периода он будет заниматься популяризацией себя и партии (в 2021 будут выборы в Госдуму), популярность части населения у него есть, вполне сможет быть объединение нескольких политических либеральных сил в один блок.