Хотели бы вы, чтобы Marvel заполучила права на киноадаптацию X-men и Fantastic Four?

КиноКомиксы
Нет Имени
Езжу по миру, поглощаю поп-культурный фастфуд, играю в спортивное "Что?Где?Когда?"  · 26 нояб 2017

Фантастическая четверка - да. Люди-Икс - нет.

Начну с Иксов. Во-первых, у их киновселенной сейчас второе дыхание. Они начали экспериментировать с жанрами, с формой и это очень круто. Дисней ни в коем случае не позволит такого делать со своими фильмами. Дэдпул, Логан, Новые мутанты. Забудьте про это всё, в случае переходе прав. Гамбит хоть и долго, с трудом вынашивался, но наконец-то начал готовиться к съемкам. И судя по технической команде, нас ждёт очень интересный и необычный фильм. Во-вторых, мир мутантов насколько обширен, насколько и мир Мстителей со Стражами Галактики и другими космическими существами. Этим двум мирам в одной киновселенной будет не просто тесно. Он оповлечёт за собой огромный перечень дыр и нестыковок. Да, у фоксов они и так присутствуют. Но Дисней с Кевином Файнги у руля Марвел Студиос очень бережно выстраивают свою киновселенную, что она не просто продолжала быть успешной, а брала всё новые и новые вершины. И мутанты этому только помешают. Даже в комиксах постоянно стебут тот факт, что "мутантов люди боятся и ненавидят", а Капитана Америку, Фантастическую Четверку, Человека-паука и Капитана Марвела любят и уважают. И всегда люди отчетливо знают, где злой и гнусный мутант, а где оплот демократии и безопасности в супергеройском костюме.

По поводу Ф4, тут проще. Фоксам просто не дано снимать нормальные фильмы про эту семейку. И судя по слухам, третий перезапуск (если он состоится), тоже не использует всего потенциала команды. Да и сам по себе мир Ф4 не тянет на самостоятельную франшизу. А вот в мир Мстителей они впишутся идеально. Большинство приключений команды связано с космосом и другими измерениями, а именно это направление сейчас активно исследует Кевин Файнги. Более органичное сплетение и не придумаешь. А те приключения Ф4, что проходят на Земле, в половине случаев связаны с Доктором Думом - величайшим злодеем всех времен их мира комиксов. И это тоже только на руку, потому в комиксах он настолько крепкий орешек, что Ф4 редко когда удавалось одолеть его без помощи Мстителей или Щ.И.Т.а. Так что да, очень жду Фантастическую четверку во Киновселенной Марвел.

Великан на драйве. Люблю музыку , женщин и кино. Гедонист , киник.  · 24 июл 2017

Да. Потому что последняя фантастическая четверка - откровенно говоря дерьмо. И Люди Икс последние - тоже. Поменяли актеров , получился отряд слащавых подростков. Причем в обоих фильмах. Жду не дождусь смены прав на фильмы. Загубили хорошие фильмы.