Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Закончились ли боевые действия в Донецкой и Луганской областях или нам о них не говорят?

ПолитологияПолитикаВойна
Юрий Сапрыкин
  · 6,2 K
Студент юрист, гражданский активист Украина  · 17 авг 2015

24 августа день независимости Украины и обе стороны конфликта хотят в этот день говорить о своей очередной победе.

Скорей всего к 24 конфликт разгорится с новой силой, а в начале сентября все вернется в предыдущий стан.

В отдельных участках линии фронта бои не прекращаются. Идет взаимный обстрел позиций из минометов и реже тяжелой артиллерией. Очень активны ДРГ и периодически возникают столкновения со стрелковым оружием.

Киевский студент с уникальными взглядами на жизнь, знаю чего-то понемножку и чего-то...  · 23 апр 2017

Нет. Обстрелы продолжаются пару раз в день с обеих сторон, иногда случаются обострения (последнее было в Авдеевке под Донецком). Мирное соглашение подписано, но не действует. У нас по новостям до сих пор показывают, как хоронят погибших солдат.

Жительница Донецка  · 13 авг 2015
СМИ, по всей видимости, просто устали от однообразных сводок взаимообстрелов и ждут полной активизации боевых действий с захватом новых территорий сторонами. У нас, к сожалению, только об этом и говорят. Я живу в Старобешевском районе Донецкой области и то, что у нас сейчас происходит, называется массовой истерией. С февраля месяца мой город не обстреливали и в районе... Читать далее
Первый
Журналист, фрилансер  · 13 авг 2015
Я в данный момент не в Украине, но в была там всего неделю назад. Боевые действия в восточной части Украины не заканчивались полностью никогда. Конфликт протекает стадиями, на которых он обостряется или затихает. Аудитории других стран о нем сообщают, когда конфликт входит в фазу обострения. В данный момент боевые действия вокруг Донецка заметно усилились в сравнении с... Читать далее

Уже услышали — весь день только и говорят про артобстрел.