Как влияет конденсационный белый след самолетов на атмосферу, климат и экологию Земли?

ТехнологииЭкология+2
The Question
Позаботься о экологии сегодня, не откладывай на завтра!  · 17 мая 2021

Команда исследователей из Великобритании изучила влияние конденсационных следов на природу и сделала выводы, что в целях экологичности траектории полетов можно изменить. Конденсационные следы — это частицы льда, конденсируемые из водяного пара во время полета в области с низкой температурой и высокой влажностью, на высоте около 10 км. Часто формированию следа способствуют водяной пар и сера, которые входят в состав отработанных газов реактивных двигателей.

Сера может собираться и выпадать в виде осадков, попадая на поля, при определенных концентрациях может вызвать повреждение с/х культур.