Народ России(КР,РИ,СССР и тд) никогда в благополучии не жил,не кажется ли вам,что это уже традиция?

РоссияВнутренний мирРабство
Kolisto DOD
Web-разработчик с медицинским образованием  · 24 июл 2017

Ну, нас таких (народов, которые никогда не жили благополучно) большинство, так что думаю - это и есть норма :)

А если серьезно, то "жить благополучно" - это субъективно. Я знаю лишь несколько стран, в которых большинство народа живет действительно хорошо - спокойно, безопасно и безбедно и свободно. И их объединяет одно общее свойство - не о них мы регулярно слышим из новостей.

меланхолик, интроверт, кремлебот  · 24 июл 2017

ну почему же, жил. В 2007-2014 гг. средняя заработная плата начала приближаться к некоторым особо бедным странам Восточной Европы... А потом опять что-то пошло не так

При СССР население жило благополучно--можно было получить средне и высшее образование, были училища,, техникумы, институты, повышение квалификации, была работа и зарплата, выпускались качественные проекты всех технологий с соблюдений техники безопасности, не горели леса и не разливалась нефть, не частных клиник , олигархов -воров и т.д.