Почему известные россияне предпочитают вести блоги и высказывать свои идеи именно на Facebook, а не во «ВКонтакте»?

ИнтернетЧеловек+3
Арсений Алеев
Наблюдение, именование и толкование знаков, вещей и явлений  · 11 янв 2020

Потому что вконтактик это жалкая одномерная и кривая пиратка фейсбука во всех отношениях.

Он похож на что-то хорошее только пока речь идёт о десятках "равномерных" источников, которые не нужно перемешивать в ленте.

А когда эти цифры переваливают за несколько сотен, внезапно выясняется, что некоторые источники шумят заметно сильнее, чем некоторые другие,

и из этого сразу следует ряд проблем, для решения которых цукерберги "прячут посты", по очень сложной системе показывают юзерам посты, которых коснулись их френды и вот это вот всё, из-за чего фейсбук "неудобный".