Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Почему известные россияне предпочитают вести блоги и высказывать свои идеи именно на Facebook, а не во «ВКонтакте»?

ИнтернетЧеловек+3
Арсений Алеев
  · 9,0 K
Наблюдение, именование и толкование знаков, вещей и явлений  · 11 янв 2020

Потому что вконтактик это жалкая одномерная и кривая пиратка фейсбука во всех отношениях.

Он похож на что-то хорошее только пока речь идёт о десятках "равномерных" источников, которые не нужно перемешивать в ленте.

А когда эти цифры переваливают за несколько сотен, внезапно выясняется, что некоторые источники шумят заметно сильнее, чем некоторые другие,

и из этого сразу следует ряд проблем, для решения которых цукерберги "прячут посты", по очень сложной системе показывают юзерам посты, которых коснулись их френды и вот это вот всё, из-за чего фейсбук "неудобный".

Сотрудник группы компаний ФИНАМ  · 24 июл 2017
Не возьмусь возражать своему заведующему кафедрой, Ивану Засурскому, ибо босс, конечно, всегда прав. Но скажу по секрету: у меня есть другое объяснение. Ни Фейсбук, ни ВК не созданы, чтобы там вести блоги. Они созданы для тех, кто не умеет писать, но может постить фоты и лайкать. Однако в России был популярен ЖЖ, и многие великие люди там пиарились. По ходу они не... Читать далее
музыкант  · 14 дек 2017
Ни кто не хочет рамсить с чк после выражения своих мыслей, ИМХО поэтому вк для каких то осмысленных текстов не подходит. Да и вообще там столько рекламы что любой большой текст или ссылка не него в ленте сразу смотрится как реклама. Ща они музыку уберут из вк и станет , некогда очень удобная соц.сеть, по сути месенджером которым пользуются только потому что в своё время... Читать далее
я не известный россиянин, имею аккаунты и в ВК и в Фейсбуке (много....много лет) - но для меня ВК это какой то адский ад в плане интерфейса и юзабилити (хоть он и спизжен у фейсбука, но спизжен на свой лад). я несколько раз пытался зайти в ВК и вести там активную "жизнь", но каждый раз у меня взрывался мозг - где читать новости? зачем мне стена - я не белый ходок? как... Читать далее

Обычно описывают обратную ситуацию, мол, ВК прост, удобен и понятен, а ФБ -- адский ад.

Есть ещё один момент - все сервера ВК находятся в РФ и вся информация доступна ФСБ. Часто известные люди пишут крамольные вещи - что самый гениальный правитель не такой уж гениальный, про Навального и т. д. Писать в ВК - это подставлять людей, кому надо тому будет видно кто читал, кто поставил лайк, с какого компьютера писал и т.д.  А то и пост потом удалят как... Читать далее
IT-гуманитарий  · 24 июл 2017
1). Я пробовал (и не я один) — во Вконтаке пишешь, как в пустоту. Написал, тебе 300 сердечек поставили, а написали 2 комментария всего. Ну и какой смысл? Хочется-то общения. Общение во Вконтакте есть, но оно идёт в каких-то закрытых чатах или пабликах. Зачем мне закрытый чат, если я чешу своё тщеславие? Зачем мне писать в паблик, если все сливки снимут админы паблика, а... Читать далее
Скорее всего, дело не столько в технических особенностях сетей, сколько в маркетинге. "Одноклассники" возникли как сеть для взрослых, ориентированная на поиск, собственно, одноклассников, разъехавшихся по просторам бывшего СССР. "Вконтакте" изначально ориентировался на студенческую аудиторию (я лично помню приветствие на странице регистрации "Добро пожаловать в закрытый... Читать далее