Какие интересные и максимально правдивые исторические сериалы стоит посмотреть?

ОбразованиеИстория+3
Маша Трэйс
историк, религиовед, автор канала "Это пройдет" https://t.me/ietoproydet  · 24 июл 2017  · independent.academia.edu/EvgueniiKuzmishin

По сочетанию исторической достоверности, интересных деталей плюс нескучности сюжета, ярких персонажей, - это, конечно "Рим", "Тюдоры", "Борджиа" (который с Айронсом), "Цари и пророки" (про Давида и Саула), "Пустая корона" (это по историческим хроникам Шекспира, но поставлено как костюмный сериал), "Импрессионисты", старенький "Проклятые короли" по Дрюону, "Версаль" (снят 1 сезон, пока не говорят о следующем), "Больница Никербокер", "Марко Поло" и только что сняли первый сезон некоего сериала "Уилл" про молодого Шекспира (сам пока не видел, судя по трейлеру, - трагикомедия в карнавальной атмосфере).

Игры престолов тоже неплохой исторический сериал

собственный богатый опыт  · 24 июл 2017

Сериал"Виктория" 2016 года, в главной роли потрясающая Дженна Коулман. События в сериале охватывают как раз тот период, когда Виктория только стала королевой в свои восемнадцать, как она это переживала, с какими трудностями ей приходилось бороться. Актерский состав прекрасен. К просмотру рекомендую, события максимально приближены к реальной истории.