Какой самый поразительный факт во Вселенной?

Космос
XYZ //
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 25 февр 2021

Стабильное существование и развитие бесконечной Вселенной – самый поразительный факт. При нарушении установленных физических констант получился бы совершенно другой мир.

Интересные сведения можно найти при рассмотрении отдельных компонентов глобальной системы. Газообразные компоненты в свободном пространстве, звезды и планеты – это 4%. Остальные составляющие (96%) – темная материя и темная энергия. До сих пор отсутствует точное определение этих терминов. Поэтому можно утверждать, что мы не понимаем из чего состоит Вселенная.

к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 5 февр 2021

Что я пишу вот это здесь и сейчас прямо из мозга пальцами, а ты читаешь это и воспринимаешь в своём здесь и сейчас глазами прямо в другой мозг.