Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Какой самый поразительный факт во Вселенной?

Космос
XYZ //
  · 431,9 K
Инженер. Более 15 лет стажа профильной деятельности. Женат. Двое детей.   · 25 февр 2021

Стабильное существование и развитие бесконечной Вселенной – самый поразительный факт. При нарушении установленных физических констант получился бы совершенно другой мир.

Интересные сведения можно найти при рассмотрении отдельных компонентов глобальной системы. Газообразные компоненты в свободном пространстве, звезды и планеты – это 4%. Остальные составляющие (96%) – темная материя и темная энергия. До сих пор отсутствует точное определение этих терминов. Поэтому можно утверждать, что мы не понимаем из чего состоит Вселенная.

к.б.н., в прошлом энтомолог, ныне микробиолог, по воле божьей я атеист  · 5 февр 2021

Что я пишу вот это здесь и сейчас прямо из мозга пальцами, а ты читаешь это и воспринимаешь в своём здесь и сейчас глазами прямо в другой мозг.

Сусанна Казарян, США, Физик  · 26 июл 2017
Поразительным фактом Вселенной является существование самого сложного объекта, когда-либо открытого человеком во Вселенной — мозг человека, состоящий из сотен миллиардов нейронов с квадриллионами синапсов. Мы до сих пор понятия не имеем как, виртуозно собранная из атомов, рождённых в звёздах, эта органическая сверх сложная субстанция функционирует, генерируя наше... Читать далее

Я чудесен и невероятен.

Художник. Интересны все аспекты жизни.  · 20 янв 2021

Самое поразительное, недоступное пониманию нашего сложнейшего, человеческого мозга - масштабность бесконечности космоса. Наш мозг не в состоянии смириться с понятием - "бесконечность" Нашему мозгу присуще вызывать образы практически на все проблемы, но только не "бесконечность"

Вы совершенно правы..! Что-то такое невообразимое, эта самая бесконечность... Ну как представить себе... Читать дальше
Автор статей, текстов и постов  · 26 июл 2017
Самым поразительным мне кажется, что весь "строительный материал", из которого мы состоим, образовался буквально в первые несколько минут существования Вселенной после Большого Взрыва (если к Вселенной в то время применима категория "минуты", я не очень понимаю, как там время шло). Все, что мы видим, строилось и генерировалось из этих частиц.  Дает ощущение... Читать далее

укурятся всякой фигни и порят чушь несусветную

Я безработный.род деятельности - помочь.не помощь ,а именно помочь.люблю жену, детей...  · 8 дек 2020

Паразительно от слова паразит? А смешно,что человек ,ни бельмеса не понимающий ,что и как, с удовольствием рассуждает о вселенной. Меня ,лично поражает,поражает,да и выродит что, как. Люди себя ещё не уничтожили?ведь самое бестолковое и алчное существо,готовое на все, чтоб соседу стало хуже,имеющее в арсенале яды, бомбы и кулаки ,ещё живы? Поразительно!

Свободный художник.  · 26 февр 2021
"Тонкая настройка" вселенной. Ученые отмечают, что величины фундаментальных физических констант (скорость света, гравитационная постоянная, постоянная Планка, масса электрона и протона, заряд электрона и т.д.) настроены очень точно и имеют строго определенные, а не произвольные, значения. Если бы они были хоть немного другими, само существование Вселенной было бы... Читать далее
Комментарий был удалён за нарушение правил
Первый
Театр кукол. Продюсер, режиссёр, художник.  · 24 мар 2021

Самый поразительный факт во вселенной - явление осознания её, и возможность возникновения этого вопроса! А уж желание сравнить и выбрать самый самый поразительный ещё поразительней!))

Люблю читать, слушать музыку. Работаю на заводе.   · 10 нояб 2020
Не совсем факт. Но тем не менее, "Космологический детерминизм. Представьте, что в момент появления вселенной с её законами, частицы и атомы, молекулы, всевозможных размеров ( каждое в своё время), двигается и взаимодействует с другими частица и, атомами и молекулами по законам заложенным в момент их появления. И вот их движение и взаимодействие продолжается до сих... Читать далее
Буду рад новым друзьям  · 21 февр 2021
Бесконечность вселенной самый поразительный факт о ней. Осознать отсутствие границ невероятно сложно, даже улетая от всех галактик в пустоту со скоростью Бога, и не видя за спиной даже крупицы света, от всех видимых Галактик. А океаны? Вселенная содержит в себе все океаны во Вселенной, во всех Галактиках, на всех планетах и не только из H2O. Вселенная поразительнее чем... Читать далее