Страх рождает гнев, гнев рождает ненависть, ненависть — залог страданий. Насколько это правда и как это знание можно применить?

СтрахЦитаты+3
Анонимный вопрос
Всё, что не противоречит физическим законам, будет создано.  · 23 июл 2017

Неточность в первом постулате. Не только страх рождает гнев, но и эгоистичность, алчность, зависть, чувство необходимости отмщения, нетерпимость к другим и проч. Следовательно если первый постулат неточен то все правило очень локально в применении.