В какой книге можно найти эффективные методики по развитию памяти?без воды,так чтобы по делу?

ЗдоровьеМозг+4
пруф пуфак
zen.yandex.ru/sciencecafe  · 22 дек 2017

Советовал бы вам для прочтения вот эту статью Свойства Памяти , помимо некоторых простых принципов ее работы, в статье описано несколько приемов как ими можно воспользоваться, думаю, что это может вам помочь. Если вас, кстати тема памяти действительно волнует, познакомьтесь с биографией такого человека, как Джошуа Форр. Он наш современник и можно найти его выступления на Ютуб. Парень был журналистом и приехал на соревнования мнемоников (специфичный вид спорта, в котором главная задача-запоминание) он был поражен, тем как люди запоминают порядок карт в 30 колодах, воспроизводят узоры снежинок, воспроизводят главы книг слово в слово...  Прошел год и на следующем таком соревновании он.. стал победителем. У человека есть все права давать советы на этот счет, что он и делает. познакомьтесь со статьей, там в числе прочего есть также и вставка с его выступлением на TED, возможно это будет для вас интересным.

Мой канал спасёт только ваша подписка, потому-буду благодарен

Заняться наукой никогда не поздно.  · 1 авг 2017

Козаренко "учебник мнемотехники", можешь на его сайте последнюю версию книги найти, или "Как развить абсолютную память"  Доминика О'Брайена, насколько я знаю на русский она полностью не переведа