Если у человека 16 лет был половой контакт с девушкой 15 лет, по закону считается ли он педофилом?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
0
1 ответ
Поделиться

Вы ведь хотите спросить, может ли такой человек нести правовую ответственность за данные действия? Смотрим ст. 134 УК РФ. Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста.

  1. Половое сношение с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенное лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

  2. Мужеложство или лесбиянство с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, совершенные лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста

В общем, нет. (кстати, строго говоря в российском законодательстве термин "педофил" не употребляется)

2
0
Прокомментировать
Ответить
Читайте также на Яндекс.Кью
Читайте также на Яндекс.Кью