Если меня задержали на митинге, то не нарушу ли я закон, плюнув в лицо ОМОНовцу/полицейскому?

ЮриспруденцияЗакон+3
Анонимный вопрос
Правоохранитель-пенсионер, Аналитик  · 23 июл 2017

"Люблю" вопросы - провокации !  Нарушите закон, аноним, нарушите. Тем самым Вы оскорбите ОМОНовца/полицейского при исполнении. Его реакцию на такие действия Вы и сами можете себе представить во всех "красках". Не стоит так делать, иначе он может абсолютно нечаянно, от полной неожиданности таких Ваших действий........ руку Вам сломать. Несчастный случай - никто не виноват.))))

Я всегда знал что у омоновцев тонкая душевная организация, лол.