Что хуже: грамматические ошибки или дефисы вместо тире, неправильные кавычки и пробелы перед запятой?

Русский языкЛингвистика+3
Александр Луценко
врач-педиатр  · 23 июл 2017

Думаю, дефис заметит узкая группа лиц, какие кавычки нужно спользовать в каком языке знает ещё меньше народа. Хотя если с одной стороны будут "запяточные" кавычки, а с другой -- типографские, это да, будет заметно всем.

А те, кто знает, что помимо дефиса есть ещё тире и минус обычно довольно быстро привыкают не реагировать на такое.

Что страшнее -- лишний пробел или граматика, сказать сложно. Скорее всего, их заметят разные люди. Кстати, меня больше бесит не побел перед запятой ,а отсутствие пробела после.

Продавец в книжном магазине. Языки, торговля, дипломатия, этикет, военная история...  · 26 июл 2017

Здравствуйте!

  1. Грамматические ошибки.

  2. Пробелы перед запятой.

Какой вопрос Вы задаёте, такой и ответ Вы получаете.

Чётко, конкретно, коротко  и по делу.