Чем обусловлено сильное и частое желание курить после употребления алкоголя?

Еда, напитки и кулинарияЗдоровье+4
Александр Киреев
много читаю, смотрю научные лекции в удовольствие  · 23 июл 2017

Очень подробно разобран данный вопрос в этом видео: www.youtube.com

Если коротко, то действия никотина и алкоголя на организм по-своему противоположны. Составляющие алкоголя действуют на организм таким образом, что мы расслабляемся, нас клонит в сон и так далее, а никотин способствует "улучшению" нашего состояния в подобные моменты, тем самым мы можем продлить пьянку. В общем, посмотрите видео.