Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли смысл сейчас начинать малый бизнес в России ?

Бизнес и менеджментРоссияБизнес
Малышка Робби
  · 3,0 K
Я интересуюсь многими темами, кроме политики.  · 24 июл 2017

Конечно есть смысл открывать свой бизнес. А чем вы сами хотите заниматься - торговлей или предоставлением каких-либо услуг? В какой сфере? Отталкивайтесь от того, что вам интересно. И имеет большое значение какую сумму вы готовы вложить в бизнес. Одно дело открыть небольшой интернет-магазин, а другое - салон красоты или детский центр, кафе. Тут нужны будут куда большие вложения.

Вы знаете, думаем насчёт торговли. В нашем районе нет магазинов с товарами для маникюра отсюда и будем отталкиватьс... Читать дальше
1Капиталь - все про финансы. Оценка бизнеса, исследование рынков, юридические вопросы...  · 27 сент 2020  · ce-na.ru
Отвечает
Дмитрий

Сейчас в нашей стране практически не работают социальные лифты. Поэтому один из действенных вариантов - попробовать что-то своё. Правда, мне кажется, это скорее вынужденная мера. Но начинать имеет смысл всегда. Кстати, я рассказал о своем доходе от бизнеса в видео https://www.youtube.com/watch?v=Q6pnqnFHPG0

Предприниматель. Основатель компании "Проспектр" - оказание IT-услуг юрлицам...  · 24 июл 2017
Безусловно смысл есть. Если не получится с первого раза, то нельзя опускать руки. Я предпринимателем-то стал на волне кризиса 2008 г. Уходил с работы, потому что зарплату не платили, а семью кормить надо. Сначала ремонтировал компьютеры населению, а потом, в течение года начал сотрудничать с юрлицами. Для таких целей открыл ИП, потом ООО, запустил сайт (сам кое-как... Читать далее

Интереснее было бы узнать побольше насчёт налогов. Такие ли они огромные?