Какие фильмы про жизнь немцев во время Второй Мировой Войны вы знаете?

ИсторияКино+4
Анонимный вопрос
Специалист по национальной безопасности.  · 23 июл 2017

«Время любить и время умирать». По книге Ремарка (лучшее конечно почитать её). Повествует о солдате который вернулся в родной город, на время увольнительного. Описывает достаточно много тонкостей быта немцев того периода.

ищу себя, люблю языки и психологию. почти лингвист и экономист.  · 23 июл 2017

Если речь идет о художественных фильм, а не документальных, то "Мальчик в полосатой пижаме" и "Воровка книг". Не только про жизнь немцев, но и других людей.

Работаю не по специальности, люблю фильмы, музыку и котов.  · 16 авг 2017

Ещё есть очень хороший фильм, "Академия смерти" (оригинальное название NaPolA) - военная драма о воспитанниках одной из Национал-политических академий, готовивших элиту третьего рейха в годы второй мировой.