Влияет ли чрезмерное увлечение мастурбацией или онанизмом на гормональный фон и на склад характера человека? Может ли это быть причиной злобы и асоциальности?

СексЗашкваршн+2
Анонимный вопрос
Психолог, консультант по проблемам домашнего насилия. Выход из кризисов.   · 1 апр 2021  · myempeiria.ru

Скорее наоборот - психологические проблемы и "склад характера" являются причиной чрезмерного увлечения мастурбацией. Вместо того, чтобы разбираться с ними, человек пытается компенсировать их хоть каким-то "удовольствием", плюс, возможно, разрешить в фантазиях.

Подобным образом работает и алкоголизм, например.

Врач акушер гинеколог, в том числе детский гинеколог. Немного блогер, ради здоровья...  · 31 мая 2021  ·
doctor_pokrovskaja