Стоит ли бросать универ, если хочешь заниматься бизнесом?

502
1
1
13 августа
16:04
август
2015

Я бы отнес это к разряду тех решений, которые надо принимать исключительно самостоятельно, потому что каждый случай индивидуален. Но, так как у меня есть опыт принятия таких решений, я все же немного расскажу об этом.

Сам я в свое время университет все-таки бросил. Я знаю, что я еще поступлю когда-нибудь, но это будет очень осознанный выбор, у меня будет достаточно денег для того, чтобы осваивать материал дополнительно. В принципе, я уже даже догадываюсь о специальности. С бизнесом, кстати, она не связана. Разве что косвенно.

Касательно того, стоило ли. Ну, могу сказать, что в принципе, я бы мог успевать учится. Вполне. Но вот с тех пор, как я начал заниматься каким-никаким бизнесом, мне стало очень лениво ходить на пары, а главное - укладываться в те сроки, которые обозначают наши преподаватели при выполнении разных работ.

Касательно того, о чем стоит задуматься:

1. Получаете ли вы в университете те навыки, которые могут вам быть полезны в ведении бизнеса? Хорошо обдумайте этот вопрос

2. Если вы отчислитесь, не грозит ли вам армия?

3. Если вы живете в общежитии, обдумайте вопрос с проживанием ДО ТОГО, как вы отчислитесь. Главное - никогда не думайте о том, что "да я ща за неделю 10к спокойно сделаю и сниму себе комнату, ха". Будьте предусмотрительны

2
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта