Почему в отелях одеяло заправляют под матрац?

Искусство и культураТуризм+4
Анна Ардова
аспирантка  · 23 июл 2017

Как мне рассказывали, это английский способ уборки кровати. Он появился из-за холодного влажного английского климата и отсутствия отопления в домах.
Дома в Англии традиционно отапливались слабо, если отапливались вообще, и до сих пор часто отсутствует центральное просто отопление, или на нем экономят жильцы. Поэтому там мерзнут даже наследные принцы в частных школах.
Раньше, когда были только камины, одеяло заправлялось в матрац для лучшей изоляции, и в кровать клали грелку в углями. Англичане были одними из самых первых "организованных туристов", которые в 19 веке начали ездить в туры по Европе, поэтому, подозреваю, они распространили эту традицию.
P.S. Вернувшиеся из Шотландии знакомые, докладывают, что в их отеле отопления не было и данный вариант уборки кроватей весьма пригодился.

В отелях существует специальное обучение, которое гласит, что одеяло заправляется под матрац всегда, так как, оно легко может упасть, поэтому все постельное белье основательно заправляется на уголках матраца.