Как наш мозг определяет что выглядит аппетитно, а что омерзительно?

МедицинаПсихология+3
ковер коверыч
Увлекаюсь психологией, кулинарией, музыкой. Люблю откровенные разговоры  · 23 июл 2017

Это стереотип, возникший в результате развития, взросления, приобретения опыта. Приобретается этот стереотип начиная от предпочтений ваших родных, до банальной рекламы. И у каждого своё понятие о "аппетитности" еды, часто он схож с общепринятыми. Например, так зарубежом в некоторых странах считают аппетитными тараканов)