Как быстро научиться делать выбор ?

326
2
0
13 августа
15:48
август
2015

В любой жизненной ситуации пытайтесь оценить своё отношение к выбранному событию в будущем. Какие плюсы и минусы вы получите если совершите действие? Как я буду относиться к этому через 10 минут? Как я буду относиться к этому 10 месяцев? Через 10 лет? Это правило называется 10/10/10. Допустим, что вам понравился Георгий, что ответил выше меня, но вы не знаете понравились ли вы ему. Что делать в такой ситуации? У вас есть выбор: либо сказать первой, либо ждать, пока он сам об этом сообщит. Вопрос номер один: "Как бы вы отнеслись к этому спустя 10 минут?" Ответ: "Например, вы считаете, что вы ничего не потеряли признавшись в своей симпатии к Георгию, а только заполучили ответ на ваш вопрос." Вопрос номер два: "Как вы будете относиться к этому спустя 10 месяцев?" Ответ: "Например, вы считаете, что будете гордиться собой, так как нашли в себе силы признаться и то, что вы не вместе вас никак не волнует." Вопрос номер три: "Как вы будете относиться к этому спустя 10 лет?" Ответ: "Например, вы считаете, что приняв тогда решение получили драгоценный опыт и вне зависимости от того, вместе вы сейчас с Георгием или нет, вы будете счастливы." Правило 10/10/10 помогает вам одержать победу на эмоциональном поле игры. Чувства, которые вы испытываете сейчас, в эту минуту, кажутся насыщенными и резкими, а будущее — наоборот, расплывчатым. Поэтому эмоции, испытываемые в настоящем, всегда на первом плане.

3
0
август
2015

Если речь идёт не о вопросах жизни и смерти, а о каких-то рядовых решениях, то здесь хорошо применять модифицированный метод монетки. От классического способа - назначить варианты на "орла" и "решку", подбросить монетку и посмотреть что выпало - он отличается тем, что нужно сконцентрироваться не на результате, а именно на моменте подбрасывания. Практика показывает, что решение приходит гораздо раньше, чем подброшенная монетка падает на ладонь, и результат броска уже не так интересен..

1
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта