Roman Grunin
июль 2017.
12890

Почему мы не можем себя щекотать, а доставить самому себе сексуальное удовольствие можем?

Ответить
Ответить
Комментировать
2
Подписаться
1
6 ответов
Поделиться

Потому что щекотка - часть защитной реакции на эндопаразитов, когда вы пытаетесь пощекотать сами себя, мозг в курсе что происходит и, видимо, блокирует это ощущение.

11
-1

А удовольствие от прикосновения к органу - реакция на прикосновения к органу со стороны партнерши (партнера соответственно). Почему тогда мозг не блокирует реакцию когда человек сам себя трогает? 

0
Ответить
Прокомментировать

Если человек восприимчив к щекотке, то он знает как себя пощекотать. Однако же впервые слышу о том, что мастурбация  и щекотка физиологические проявления одного уровня.

16
-9
Прокомментировать

Понимаю, что это не ответ на данный вопрос. Но я и сексуально удовлетворить себя не могу, и щекотать не могу, и боли особо не испытываю. Ну, например, если я сама себя ущипну, то ничего толком не почувствую, но если другой человек, то будет неприятно.

8
-5

Это оттого, что вы фригидная, я думаю.

0
Ответить

Уважаемый Иван, Вы не правильно думаете, держу вкурсе. Не всему может быть ответ ' ты просто фригидная '.

0
Ответить

Неправильно*

0
Ответить
Прокомментировать

Можем, проведите пальцем (языком тоже можно но эффект слабее) по своему твердому небу и будьте полностью самодостаточны! 

2
-2
Прокомментировать
Читать ещё 1 ответ
Ответить