Когда будет революция в России? Число недовольных всё больше. Даже блогеры массово начали поднимать темы о том, что в России всё плохо.

ИсторияРоссия+2
Анонимный вопрос
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 июл 2017

То, что в России многое плохо, вовсе не означает, что нам надо сделать еще хуже. Любая революция - это разрушение, новое строится на руинах старого. А разруха - это плохо. В России все еще довольно много граждан, которым вполне себе есть что терять, которые не заинтересованы в ухудшении своей жизни. Революции происходят тогда ,когда количество людей, которым нечего терять кроме своих оков, значительно.

Даже тем же блогерам вполне себе есть что терять. они как раз не бедствуют. Пока у достаточно большого количества россиян не отберут нечто крайне значимое в их жизни, что реально ухудшит их собственный быт, революции не будет.

Да и не нужна революция, чтобы изменить страну к лучшему.  Демократия вполне может созреть и в нашей авторитарной тепличке.

Откуда такие сведения, что революция приводит только к разрухе? Хоть один контраргумент привести?