Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Когда будет революция в России? Число недовольных всё больше. Даже блогеры массово начали поднимать темы о том, что в России всё плохо.

ИсторияРоссия+2
Анонимный вопрос
  · 12,1 K
Web-разработчик с медицинским образованием  · 23 июл 2017

То, что в России многое плохо, вовсе не означает, что нам надо сделать еще хуже. Любая революция - это разрушение, новое строится на руинах старого. А разруха - это плохо. В России все еще довольно много граждан, которым вполне себе есть что терять, которые не заинтересованы в ухудшении своей жизни. Революции происходят тогда ,когда количество людей, которым нечего терять кроме своих оков, значительно.

Даже тем же блогерам вполне себе есть что терять. они как раз не бедствуют. Пока у достаточно большого количества россиян не отберут нечто крайне значимое в их жизни, что реально ухудшит их собственный быт, революции не будет. 

Да и не нужна революция, чтобы изменить страну к лучшему.  Демократия вполне может созреть и в нашей авторитарной тепличке.

Откуда такие сведения, что революция приводит только к разрухе? Хоть один контраргумент привести?

Бродячий наставник общества  · 4 авг 2021
Собственно, только блогеры эту тему и поднимают) Уже несколько раз отвечал, отвечу еще раз. Революция бывает только в ситуации, когда у людей реально плохая ситуация без перспектив ее изменения. Чтобы понимать, революция в октябре 1917 года имеет под собой какую почву? Это затяжная бессмысленная война. Это нищета населения, сопровождающаяся регулярным голодом. Да, в... Читать далее
Русский человек  · 24 июл 2017

эм а чем в россии плохо??? вроде всё есть живём нормалёк бабла хвотает. А остльное волнавать нас и недолжно! мы русский народ всё выдержим! самое главное не подавайтесь западу

Первый
Блогер.  · 23 июл 2017

Блогеров нельзя использовать как авторитетное мнение. Блогеры занимаются исключительно тем что приносит просмотры (личные наблюдения). Блогер знает не больше любого дворового Васяна, а отличается лишь умением с упоением и харизмой говорить.