Как перевозят тела граждан погибших в другой стране обратно на родину ?

454
2
0
13 августа
15:40
август
2015

Самым быстрым способом транспортировки тел умерших в другой город /страну является авиационная перевозка умерших. Перевозка умерших в другой место самолетом наиболее часто используется в случаях , если важна срочность. Цинковый гроб с покойным , перевозка которого в другой город осуществляется в срочном порядке, требует специальных условий транспортировки и хранения. Авиакомпании, котoрые перевозят груз 200 в другой город принимают гробы с покойными за шесть часов до вылета рейса самолета. Для этого отправитель груза 200 должен предоставить необходимый пакет документов для перевозки в другой город (справки, разрешения), а в случае транспортировки груза с сопровождающим предоставить билет.

2
2
9 августа
20:39

Сама лично с таким не сталкивалась (Слава Б-гу) но мне моя кузина рассказывала, что у неё знакомый умер на работе за границей (в Польше) и благо было все возле границы и он жил не далеко, то его тело отправили похоронной службой до границы, а там забирала уже украинская служба. И был ещё один не такой адекватный вариант, моя подруга ехала из Польши в Украину и долго стояла на границе, оказалось, в автобусе перед ней пытались провезти труп гражданина РФ, которого убило кирпичем на стройке, просто прикрыв тряпками (я даже не знаю как такое могло прийти в голову) чем то все закончилось без понятия, ибо ее рейс перевели в другую очередь.

0
0
Если вы знаете ответ на этот вопрос и можете аргументированно его обосновать, не стесняйтесь высказаться
Ответить самому
Выбрать эксперта