Представим ситуацию: Трамп на встрече с Путиным в открытую скажет ему "- Привет мудак, как жизнь?". Ваш вариант развития дальнейших событий?

ПолитологияПолитика+3
Анонимный вопрос
пью из стакана реалиста  · 23 июл 2017

Фантастика. Ну да ладно, представим. С серьезным подходом)

1) Если без журналистов, но в окружении других высокопоставленных лиц.

Учитывая важность таких президентских встреч и огромное к ним внимание, думаю, у себя в голове Путин конечно же дико удивится в духе "Чтооо? Что происходит??", но внешне, беря в расчет то, как он умеет выдерживать соответствующий поведению президента стиль, не подаст и виду, что что-то пошло не так. Само собой, тут же "искренне" улыбнется и ответит какой-нибудь шуткой, сгладив ситуацию, будто ничего оскорбительного и не услышал.

Если Трамп продолжит свою грубость, то Путин ни в какую перепалку вступать конечно же не станет и попросит коллег резко прервать встречу, отложив ее на попозже. А затем убежит к своим советникам и помощникам с вопросом "Какого хрена тут вообще творится?".

2) Если встречаются тет-а-тет без свидетелей, то вполне может состояться и "мужской" разговор, как это бывает в обычной жизни.

3) Если все произойдет при журналистах, то см. пункт 1, плюс вскоре, как бы ни было смешно, но это реально станет самой главной новостью в мире, о которой напишут и которую озвучат абсолютно все и абсолютно везде. Где ж это видано, такая необычайная дерзость на таком событии как встреча лидеров двух великих держав! Потом еще будут обсуждать с месяцок, выйдут килотонны мемов.

Трампа после этого весь мир естественно посчитает за неадекватного и будет вообще взывать к проверке его на психическую вменяемость. Одной такой фразой он пожизненно сломает себе всю политическую карьеру. Ну а Путин как ни в чем не бывало продолжит поднимать Россию с колен.