Доколе люди будут терпеть?

ОбществоПолитология+7
Анонимный вопрос
"Свободный художник и холодный философ". Дипломированный психолог.  · 22 июл 2017

Начать следует с самого вопроса, поскольку он достаточно не конкретен, что бы отвечать на него в определенном ключе, но раз уж зашел разговор о политической жизни общества, а именно о революци то будем исходить из этого. В данном случае следует понимать, что революция вещь непредсказуемая. Факторов ведущих к ней довольно много. Это и экономика, и социальные взаимодействия, и действия властей и наличие не просто лидеров, а лидеров способных довести начатое до финала. Смена поколений скорее непричем, поскольку этого можно ждать бесконечно и про каждое поколение можно сказать, что с ним что то не так. Именно сложение множества факторов ведет непосредственно к революции, но при этом хотя бы для начала таких серьезных перемен необходим "тот самый момент", когда вчера было рано, а завтра будет поздно. Первый революционный удар производит большинство. Выражается он в массовых восстаниях, и только потом политически активное меньшенство пытается "оседлать бурю". Как итог сказанного нужно отметить, что когда наступит точка кипения не известно никому.