Где найти человека, который выслушает? Друзей и знакомых не хочу грузить этим)?

ПсихологияОтношенияОбщение
Марина
сотрудник методической(технической) поддержки  · 24 июл 2017

Когда мне нужно было выговориться, но не хотелось грузить близких, я либо писала все это в дневник, либо шла в общественное место, и там с кем то заводила разговор, но в этом случае 2 варианта, либо ты в итоге сможешь излить душу, либо ты заболтаешься, и тебе уже не надо будет это.
 Или как писали выше на сайты знакомств, притом анонимные лучше. Я тоже заходила (люблю с незнакомцами общаться) и мне изливали душу, так что это тоже вполне адекватный вариант.
 А вообще лучше все-таки к близким, они с пониманием отнесутся. Для того же и есть друзья и близкие что бы поддерживать. Это не очень хорошо, когда ты не можешь обратиться к ним с тем что излить душу. Стоит спросить себя в таком случае, доверяешь ли ты вообще этому человеку.
 Я много лет не осознавала это, и когда мне реально нужна была помощь, мне было тяжело и неудобно попросить лучших друзей, тем самым я их даже не много обидела, потому что обидно, когда твой друг готов с кем угодно поделиться, но не с тобой.
 P.S. Я тоже буду рада выслушать)

К сожалению у меня нет друзей(

Увлекаюсь психологией, кулинарией, музыкой. Люблю откровенные разговоры  · 23 июл 2017

Такой человек, как правило, всегда у нас под самым носом.

В силу каких-то обстоятельств, мы таких людей не замечаем, или не принимаем, что-то вроде "френдзоны". Возможно потому, что такие люди не подходят под наше представление о том, каким должен быть человек, которому бы мы могли всё рассказать.

P.S.  Пиши мне, я выслушаю)

Я складываю два крыла. Мне было хорошо в полете. Благодарю за то, что ты была. Прости...  · 23 июл 2017

Психолог тебе в помощь, ну или сайты знакомств... Как правило, незнакомому проще высказаться, чем кому либо из приближённых.. Да и со стороны мне кажется виднее...