Вам не кажется, что хайп вокруг Г***реда и фигуры его создателя И***хова сильно преувеличен и начинает напоминать нездоровую религию (якобы инфостиль идеален)?

Медиа и коммуникацииИнтернет+4
Игорь Двуреченский
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 10 апр 2020

Инфостиль, конечно, не идеален. Но он отлично подходит для решения целого ряда задач, связанных с текстами. В первую очередь - коммерческими текстами.

Едва ли кому-то придет в голову писать художественное произведение или учебник по физике в инфостиле. А вот текст на сайт коммерческой организации написать в таком стиле вполне можно. И это будет работать намного лучше, чем привычный формализовано-канцелярский стиль или восторженно-креативный.