Кто такой Имп?

ИнтернетВконтактеСтикеры вконтакте
ПТЕНЧИК .
Видеосъёмка, фотосъёмка, монтаж и режиссура монтажа в перспективе. Fujifilm XH1 и Minolta...  · 24 июл 2017

Имп - в средневековом европейском фольклоре маленькие зловредные существа обожающие розыгрыши и развлечения с людьми, правда их шутки порой заканчиваются смертельно не в пользу тех над кем они шутят. Часто их хитрости бывают очень жестоким.

В doom 1-2 было много типов.

Вероятно, вы хотели сказать "много импов". Тип импов был один :)

Блоггер, фотолюбитель  · 10 авг 2017

Чтобы долго не объяснять:

Если вы смотрели Игру Престолов, то Тирион - Имп, его даже так называли, если вы помните; злое малое и любитель жестких шутеек.

Термин из НЛП. Означающий определенный тип людей. Негативщики.