Каков был бы мир, если бы каждый человек в нем хорошо знал фундаментальные науки, а так же психологию и историю?

ОбществоТехнологии+2
Влад Люберицкий
Заинтересованный собеседник.  · 22 июл 2017

Мало лишь хорошо знать эти науки, надо ещё уметь хорошо применять их на практике. С применением этих наук на практике, возможно, в чем-то получился бы прогресс.
Каждому человеку вероятно была бы дана возможность одинаково хорошо все знать, но это не значит, что при этом им бы была дана возможность так же хорошо все понимать и анализировать. Кто-то бы довольствовался своим знанием, а кто-то бы двигался дальше, развивался, изобретал бы новые теории и доказательства, или бы находил опровержения информации найденой ранее. Поэтому, кому-то бы знание существенно упростило его существование, а кому-то бы наоборот усложнило.
Вполне возможно, что банальными темами для повседневного разговора стали бы темы фундаментальных наук или психологии/истории.

Люблю литературу, музыку и театр.  · 22 июл 2017

Мне кажется, что, если бы люди взялись за изучение фундаментальных наук, у них не осталось бы времени на различного рода конфликты: между собой, между народами, между целыми странами. Изобретения, которые они делали бы, существенно улучшили состояние мировой экономики и, соответственно, благосостояние граждан всех стран.

Они бы перегрызлись между собой за то как правильно думать