Что нужно знать о Tor перед тем, как начать им пользоваться?

АнонимностьTor+2
Ника Королёва
«DarkStack.pro» — блог о DarkNet №1 в России!  · 1 авг 2020

Нужно понимать то, что сеть Tor не предоставляет 100% анонимности, т. к. любой может запустить выходной узел, где трафик пользователя будет проходить в незашифрованном виде. В связи с этим, рекомендуется использовать Тор в связке с VPN.

К тому же, это не единственная угроза, т. к. ваш провайдер может отслеживать ваши DNS-запросы, а также некоторые сайты делают отпечаток вашего браузера, поэтому нужно устанавливать дополнительный софт.

Также, чтобы свести попытки деанонимизации и идентификации к минимуму - нужно соблюдать следующий свод правил:

  • Правило №1. Перед выходом в DarkNet залепите свою камеру, отключите микрофон и динамик на вашем устройстве, и поверьте, это не шутка.
  • Правило №2. Ни под каким предлогом не отключаете расширение NoScript в браузере Тор, т. к. вас в таком случае могут взломать.
  • Правило №3. Ничего не скачивайте с onion-сайтов, если не хотите, чтобы ваше устройство было взломано, а данные кредитных карт похищены.
  • Правило №4. Ни в коем случае не запускайте анонимный интернет-образователь Тор с выключенным VPN/прокси и фаерволом.
  • Правило №5. Используйте ТОЛЬКО УНИКАЛЬНЫЕ логины, имена, email-адреса и пароли, если не хотите, чтобы вас легко можно было пробить.

Если вам больше хочется узнать о том, как пользоваться браузером Тор, а также о том, как его настроить, то тогда рекомендую следующие статьи к прочтению: