Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Что нужно знать о Tor перед тем, как начать им пользоваться?

АнонимностьTor+2
Ника Королёва
  · 51,2 K
«DarkStack.pro» — блог о DarkNet №1 в России!  · 1 авг 2020

Нужно понимать то, что сеть Tor не предоставляет 100% анонимности, т. к. любой может запустить выходной узел, где трафик пользователя будет проходить в незашифрованном виде. В связи с этим, рекомендуется использовать Тор в связке с VPN.

К тому же, это не единственная угроза, т. к. ваш провайдер может отслеживать ваши DNS-запросы, а также некоторые сайты делают отпечаток вашего браузера, поэтому нужно устанавливать дополнительный софт.

Также, чтобы свести попытки деанонимизации и идентификации к минимуму - нужно соблюдать следующий свод правил:

  • Правило №1. Перед выходом в DarkNet залепите свою камеру, отключите микрофон и динамик на вашем устройстве, и поверьте, это не шутка.
  • Правило №2. Ни под каким предлогом не отключаете расширение NoScript в браузере Тор, т. к. вас в таком случае могут взломать.
  • Правило №3. Ничего не скачивайте с onion-сайтов, если не хотите, чтобы ваше устройство было взломано, а данные кредитных карт похищены.
  • Правило №4. Ни в коем случае не запускайте анонимный интернет-образователь Тор с выключенным VPN/прокси и фаерволом.
  • Правило №5. Используйте ТОЛЬКО УНИКАЛЬНЫЕ логины, имена, email-адреса и пароли, если не хотите, чтобы вас легко можно было пробить.

Если вам больше хочется узнать о том, как пользоваться браузером Тор, а также о том, как его настроить, то тогда рекомендую следующие статьи к прочтению:

Tor Browser Co-Founder and President  · 1 авг 2017
Тор защищает ваши даные и анонимность в интернете. Тор защищает ваш трафик с помощью трёхслойной шифровки: трафик проходит через три сервера, разбросанных по всему миру, которыми управляют волонтёры. Это позволяет вам анонимно пользоваться интернетом. Тор легко устанавливается, как любой другой браузер. Тор полезен тем, что он дает людям по всему миру возможность... Читать далее