Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Нужно ли знать парню, что его девушку в прошлом изнасиловали?

ПсихологияОтношения+2
Женя Лаврик
  · 16,7 K
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 20 окт 2017

А за чем? Если девушка будет чувствовать, что готова это сказать и это нужно будет, например разговор зайдёт об изнасиловании и на вопрос :"почему ты так сильно реагируешь ?", она расскажет как все было. С другой стороны знания нечего не изменят, могут привнести жалость в отношения, а это не хорошо. Я считаю что по большому счёту это увы бесполезная информация ., которая или нечего хорошего не принесёт (ну знает и знает) или сделает хуже.

Запись на консультации по ссылке в профиле  · 24 мар 2023  · alex1.glideapp.io
1. Парень ведь это никак не может узнать кроме как от девушки, поэтому я спрашиваю: с какой целью девушка хочет сообщить ему об этом? Чего она хочет добиться? Для чего? Чтобы что? 2. Если не можешь держать это в себе и надо выговориться - то нет не стоит. Обращайся к психологу, выговаривайся хоть каждую неделю.  3. Если остались какие-то такие следы которые парень точно... Читать далее
Индивидуальные психологические консультации онлайнПерейти на alex1.glideapp.io

Я бы предпочёл скорее знать, чем не знать. Не зная, можно случайно задеть за живое. Зная же, можно попытаться как-то сгладить углы и помочь это забыть.

Хочу стать параноиком наоборот - подозревать что весь мир замышляет против меня добро!  · 23 июл 2017
А почему так категорично поставлен вопрос? Если у вас есть подозрения на сей счет, то лучше задать себе вопрос что это значит для вас? Какому то парню будет плевать на это, какому-то это будет неразрешимая проблема. А вообще близость между людьми подразумевает на мой взгляд полное доверие, раскрытие и принятие. Кого-то изнасиловали, кого-то гопники во дворе... Читать далее
Александр, значит рассказать мужу, что это произошло 20 лет назад, ещё до него и сейчас есть возможность его наказа... Читать дальше
Первый
Ого, мне кажется что это абсолютно не обязательно. Если ваши чувства взаимны и вы любите друг друга такие какие вы есть. То вы должны принять друг друга такими, какими вы есть.  Честно я сам не силён в любви. Но мне кажется что даже если у вас появится ребёнок который будет не от тебя и ты его полюбишь то тот факт что он не от тебя будет не важен. А  то что она потеряла... Читать далее