Нужно ли знать парню, что его девушку в прошлом изнасиловали?

ПсихологияОтношения+2
Женя Лаврик
Клинический психолог. Стараюсь жить по принципу- «Любой вопрос уместен, если есть...  · 20 окт 2017

А за чем? Если девушка будет чувствовать, что готова это сказать и это нужно будет, например разговор зайдёт об изнасиловании и на вопрос :"почему ты так сильно реагируешь ?", она расскажет как все было. С другой стороны знания нечего не изменят, могут привнести жалость в отношения, а это не хорошо. Я считаю что по большому счёту это увы бесполезная информация ., которая или нечего хорошего не принесёт (ну знает и знает) или сделает хуже.