Как понять, что пора разводиться?

ПсихологияОбщество+2
ковер коверыч
Помогаю создать счастливые отношения. Консультация 3500 руб./час. Пишите vk.com/v.tomashev...  · 22 окт 2020

Чтобы понять, пора разводится или нет, необходимо остудить эмоции и сделать мудрый анализ ситуации. Для этого выполните простую методику, состоящую из трёх шагов.

Методика специально сделана не короткой и не очень длинной. Пока вы будете выполнять задания, эмоции остынут и станет очевидна, истинна, разводится или нет.

Шаг 1.

А. Возьмите листок бумаги и поделите его вертикальной чертой по палам.

Б. Слева в столбик напишите все позитивные черты мужа, а справа все негативные.

Условие. Позитивных характеристик должно быть более тридцати иначе мудрого анализа не получиться.

Как записать более тридцати позитивных характеристик мужа.

А. Вспомните все добрые дела мужа, начиная с момента ваших первых свиданий.

Б. Запишите в чём ваш муж лучше других мужчин, которых вы встречали по жизни.

В. Напомните себе: чему он вас научил, где вместе с ним побывали, что вместе с ним вы увидели новое в мире.

Г. Затем добавьте позитивны моменты в: отношении мужа к вам, к детям, к родственникам, в интимных отношениях, в помощи по хозяйству.

Д. Вспомните лучше его черты: когда появляются проблемы, когда работает, его позитивные увлечения, совместный отдых, его отношение к здоровью и здоровому образу жизни.

Е. При этом, если в финале списков, позитивных характеристики мужа окажется меньше чем негативных, то вы в данный момент несправедливы и видите в основном негатив. В этом случае нужно сделать перерыв, а потом дописать позитивные характеристики.

Шаг 2.

А. Возьмите второй листок.

Б. Прочитайте ещё раз в первом листочке правую колонку с негативными качествами мужа.

В. Запишите на втором листочке в столбик названия позитивных качеств мужа противоположных негативным качествам.

Например:

Жадный – Щедрый.

Не внимательный – Внимательный ко мне и детям.

Мало зарабатывает – Хорошо зарабатывает.

То есть, каждой негативной характеристике мужа напишите противоположную, позитивную характеристику.

Таким образом, на втором листе окажутся только позитивные характеристики, которых в муже пока нет, но вы хотели бы, чтобы они были.

Шаг 3.

Прочитайте позитивные характеристики в первом и втором листке и ответьте себе, на три вопроса:

Вопрос 1. Если бы у вашего мужа были только позитивные качества, записанные на двух листочках, вы думали бы о разводе?

Если ответ «Да, продолжала бы думать о разводе», то вам лучше развестись.

Если ответ «Нет», то ответьте на следующий вопрос.

Вопрос 2. Готовы вы дать себе 30 дней, чтобы узнать, как именно вам превратить негативные качества мужа в позитивные.

Пояснение. Превратить негативные качества вашего мужа в позитивные реально. Почему я так уверенно утверждаю, для этого есть две причины.

А. Потому что двадцать лет успешно помогаю людям создавать любящие отношения, даже тем, кто стоит на грани развода.

Б. Потому что сам стоял на грани развода и нашёл способы, как сохранить и укрепить семью.

Вернёмся к вопросу, Готовы вы дать себе 30 дней, чтобы узнать, как именно вам превратить негативные качества мужа в позитивные.

Если ответ «Нет, не готова дать себе 30 дней», то вам лучше развестись.

Если ответ «Да, готова дать себе 30 дней», то ответьте на третий вопрос.

Вопрос 3. Готовы ли вы 30 дней выполнять простые упражнения, которые покажут вам на практике, что поведение вашего мужа начинает меняться от минуса к плюсу, от негативных характеристик к позитивным чертам характера.

Если ответ «Нет, я не готова что-то делать для сохранения семьи», то вам лучше развестись.

Если ответ «Да, я готова», то скопируйте и отправьте мне фразу «Хочу узнать, как именно я могу превратить негативные качества мужа в позитивные». Адрес моей страницы в Контакте вверху.

Действенный и полезный способ.