Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Как понять, что пора разводиться?

ПсихологияОбщество+2
ковер коверыч
  · 95,7 K
Первый
Помогаю создать счастливые отношения. Консультация 3500 руб./час. Пишите vk.com/v.tomashev...  · 22 окт 2020

Чтобы понять, пора разводится или нет, необходимо остудить эмоции и сделать мудрый анализ ситуации. Для этого выполните простую методику, состоящую из трёх шагов.

Методика специально сделана не короткой и не очень длинной. Пока вы будете выполнять задания, эмоции остынут и станет очевидна, истинна, разводится или нет.

Шаг 1.

А. Возьмите листок бумаги и поделите его вертикальной чертой по палам.

Б. Слева в столбик напишите все позитивные черты мужа, а справа все негативные.

Условие. Позитивных характеристик должно быть более тридцати иначе мудрого анализа не получиться.

Как записать более тридцати позитивных характеристик мужа.

А. Вспомните все добрые дела мужа, начиная с момента ваших первых свиданий.

Б. Запишите в чём ваш муж лучше других мужчин, которых вы встречали по жизни.

В. Напомните себе: чему он вас научил, где вместе с ним побывали, что вместе с ним вы увидели новое в мире.

Г. Затем добавьте позитивны моменты в: отношении мужа к вам, к детям, к родственникам, в интимных отношениях, в помощи по хозяйству.

Д. Вспомните лучше его черты: когда появляются проблемы, когда работает, его позитивные увлечения, совместный отдых, его отношение к здоровью и здоровому образу жизни.

Е. При этом, если в финале списков, позитивных характеристики мужа окажется меньше чем негативных, то вы в данный момент несправедливы и видите в основном негатив. В этом случае нужно сделать перерыв, а потом дописать позитивные характеристики.

Шаг 2.

А. Возьмите второй листок.

Б. Прочитайте ещё раз в первом листочке правую колонку с негативными качествами мужа.

В. Запишите на втором листочке в столбик названия позитивных качеств мужа противоположных негативным качествам.

Например:

Жадный – Щедрый.

Не внимательный – Внимательный ко мне и детям.

Мало зарабатывает – Хорошо зарабатывает.

То есть, каждой негативной характеристике мужа напишите противоположную, позитивную характеристику.

Таким образом, на втором листе окажутся только позитивные характеристики, которых в муже пока нет, но вы хотели бы, чтобы они были.

Шаг 3.

Прочитайте позитивные характеристики в первом и втором листке и ответьте себе, на три вопроса:

Вопрос 1. Если бы у вашего мужа были только позитивные качества, записанные на двух листочках, вы думали бы о разводе?

Если ответ «Да, продолжала бы думать о разводе», то вам лучше развестись.

Если ответ «Нет», то ответьте на следующий вопрос.

Вопрос 2. Готовы вы дать себе 30 дней, чтобы узнать, как именно вам превратить негативные качества мужа в позитивные.

Пояснение. Превратить негативные качества вашего мужа в позитивные реально. Почему я так уверенно утверждаю, для этого есть две причины.

А. Потому что двадцать лет успешно помогаю людям создавать любящие отношения, даже тем, кто стоит на грани развода.

Б. Потому что сам стоял на грани развода и нашёл способы, как сохранить и укрепить семью.

Вернёмся к вопросу, Готовы вы дать себе 30 дней, чтобы узнать, как именно вам превратить негативные качества мужа в позитивные.

Если ответ «Нет, не готова дать себе 30 дней», то вам лучше развестись.

Если ответ «Да, готова дать себе 30 дней», то ответьте на третий вопрос.

Вопрос 3. Готовы ли вы 30 дней выполнять простые упражнения, которые покажут вам на практике, что поведение вашего мужа начинает меняться от минуса к плюсу, от негативных характеристик к позитивным чертам характера.

Если ответ «Нет, я не готова что-то делать для сохранения семьи», то вам лучше развестись.

Если ответ «Да, я готова», то скопируйте и отправьте мне фразу «Хочу узнать, как именно я могу превратить негативные качества мужа в позитивные». Адрес моей страницы в Контакте вверху.

Помогу устранить препятствия в отношениях и ощущать счастье в личной жизни.Перейти на vk.com/v.tomashevich
5 экспертов согласны
Действенный и полезный способ.
Гештальт- терапевт. ☯ Практикующий психолог. Помогаю женщинам в сложных ситуациях.  · 20 мар 2021  · samka.co
Развод – очень болезненный процесс, особенно если вы прожили вместе не один год. Но есть четкие признаки, совокупность которых может указывать на то, что у брака нет будущего, и пора разводиться. 1. У вас закончились общие темы для разговора. Если раньше вы могли с увлечением болтать даже о повседневных вещах, то сейчас все общение ограничивается словами «доброе утро»... Читать далее
🔥🔥 Samka.co - женский журнал о личностном росте и психологии 🔥🔥Перейти на samka.co
Клинический психолог, семейный психолог  · 29 авг 2021  · nataliaukolova.ru
Тут стоит опираться только на себя и свое желание, ответы на свои собственные вопросы. Не буду говорить о семьях с насилием любым: физическим, психологическим, финансовым. Об обычной семье без дисфункций. Достаточно часто супруги пытаются сохранить семью из страха одиночества, страха осуждения родительской семьёй, страха разрыва и боли от него, крушения надежд и планов... Читать далее
Просто про отношенияПерейти на nataliaukolova.ru
Специалисты Razvod.help помогут вам в решении семейных вопросов, как до развода, так и...  · 30 авг 2021  · razvod.help
Существует 4 причины, когда лучший выход это развод. 1. Брак деструктивно влияет на вашу личность Чтобы понять, какое влияние отношения оказывают на вас и ваше состояние, нужно провести сравнение самой себя до брака и после. Картину можно назвать неблагоприятной, если вы обнаружите у себя следующие признаки: 1. До отношений вы были активной, жизнерадостной, веселой... Читать далее
Развод - это не конец, это только началоПерейти на razvod.help
Между финансами, ИТ, стартапами и психологией. Играю в "Что? Где? Когда?". И преподаю  · 8 авг 2019
Где-то читал, что проводилось исследование - опрашивали пары, которые вместе давно, а также людей, которые разошлись, и интересовались тем, какая основная "фишка" присутствует у первых и перед разводом исчезла у вторых. Первое место заняло (та-дам!) наличие/отсутствие уважения к партнеру. Все можно поправить, но если один смотрит на другого как на пустое место или, еще... Читать далее
Главное быть хорошим человеком (добрым). Не на словах ) Становиться лучше. Только так...  · 9 дек 2020
Зачем Вам вообще настраиваться на развод ? Не лучше ли укреплять отношения, чтобы быть счастливым в семье ? И кроме этого избежать одного из самых тяжёлых в жизни поступков, который ложится мрачным грузом на жизнь (когда бросаешь близкого человека, особенно детей). Потом потребуется много самообмана, чтобы это оправдать, и всё равно не удастся быть в мире с собой. Но..... Читать далее
преподаватель французского языка и литературы  · 23 июл 2017
Ну вот вы сидите дома, один, и у вас все хорошо: дети ( если есть) уложены, животные ( если есть) накормлены и выгуляны, ужин ( если надо) готов или еще лучше съеден. Есть кофе, друзья с которыми вы чатитесь, книга\фильм которые вы предвкушаете. И лишь одна мысль не дает покоя, вот сейчас он\она должен вернуться тоже в этот прекрасный уютный мир, который сразу же... Читать далее
Переводчик-синхронист, руководитель агентства переводов, спикер TEDx  · 22 июл 2017

Слушаю сейчас курс лекций по психологии, наткнулся на интересный факт по теме вопроса. Статистически, один из самых надежных предикторов развода - закатывание глаз. Если в разговоре между собой и у терапевта супруги "закатывают" глаза - значит скоро разведутся с высокой степенью вероятности.

когда понял зачем женился.

Люблю литературу, музыку и театр.  · 22 июл 2017

Пора разводиться, если ты чувствуешь, что человек, с которым ты живёшь, постепенно становится тебе чужим и тебе уже совершенно не хочется рассказывать ему, как прошёл твой день, что тебя волнует, радует или огорчает. Пора разводиться, если ты уже не чувствуешь к своему партнёру любви, как герои романа Нины Кислицыной "Люблю и ненавижу".

Первый
Первый год ,я не сожалела что вышла за него замуж,но потом стала понимать,то что не то слепая и тупаю была ,мы живём 7й год, последнее 2 года наверное ,через силу ищу объяснение тому что он такой,но я уже устала ,истощена морально. С его стороны ноль эмоций,ноль помощи ,вот он уже второй месяц дома и просто ноль того что он сделал по дому,ругаемся из ерунды . Просто... Читать далее