Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Есть ли русские группы или певцы, у которых в песнях есть жизненный смысл, достойные, чтобы их слушали?

МузыкаПесниСовременная музыка
Ника ☆
  · 12,0 K
Эксперт по Русскому Регги  · 22 окт 2021
Да! Такие группы есть.
Одна из них - Регги Рок Группа Jamaika's https://jamaikas.ru
Яркая, весёлая и злободневная регги-рок группа Jamaika's, которой в этом году исполнилось 15 лет!
В России осталось не так много музыкантов, играющих классический Регги, - и группа Jamaika's одна из них.
Заинтересованный собеседник.  · 24 июл 2017

Обожаю песни группы Агата Кристи. Помимо смысла в их текстах, они имеют свой уникальный стиль. Песни очень душевные, провокационные и некоторые мрачные и гротескные.
В общем они и атмосферу создать могут и заставить задуматься.

Нравятся песни группы Animal ДжаZ. Песни юности, песни романтичные, добрые и немного печальные. Некоторые вызывают ностальгию.

Учусь, увлекаюсь чем угодно  · 27 июл 2021

Есть один исполнитель, про которого молодëжь забыла, но при этом по сей день достоин звания лучшего певца в России. Зовут его Игорь Бурнышев, более известный как burito. Также неплохо исполняет его жена, Оксана Устинова, ныне занимается мантра-
проектом U108

Диванный воин  · 24 июл 2017
Как уже сказали выше - The Retsuses(да, особенно Есенин), Наутилус Помпилиус. Из более панковских групп меня впечатлили ПОРНОФИЛЬМЫ своей заинтересованностью событиями нашего мира. Слышала пару песен, точно сказать не могу. Очень лёгкие ребята, жанр которых охарактеризовать не очень могу(впринципе с этим проблемы) - Группа Хьюго и Павел Пиковский. "Коридор" приблизител... Читать далее

Послушай группу Свидание, недавно наткнулась на неё. Смысл определено есть в словах, но, лично для меня, главную роль играет мелодия, потому что именно она настраивает меня на такую волну, когда хочется сидеть в одиночестве и просто размышлять обо всем. Не советую включать их песни на фон. Нужно слушать либо в наушниках или же на всю громкость через хорошие колонки.

Первый

послушайте Дайте танк (!) Это отличное сочетание наполненных смыслом текстов и приятного электронного звучания. Их текста можно назвать поистине поэтическими, а главные мотивы в большинстве песен - любовь, детство,  ностальгия по счастливым моментам. Группа отличается от большинства инди и имеет свой собственный стиль.